Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге у выходцев из Азербайджана изъяли 22 тысячи «фунфыриков» со спиртом

12.09 Среда, 25 ноября 2020
В Екатеринбурге накануне днем оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции свердловского полицейского главка задержали двух выходцев из Азербайджана, которые занимались незаконными оптовыми поставками алкогольной продукции.



Как рассказал veved.ru координатор партпроекта «Народный контроль» «Единой России» по Свердловской области Дмитрий Чукреев, два «бизнесмена» арендовали для своих целей гаражный бокс на улице Ольховской. В боксе было обнаружено и впоследствии изъято более 22 тысяч «фунфыриков» с этиловым спиртом, более 700 бутылок водки, вина и коньяка.



Кроме этого, изъят рулон поддельных акцизных марок, 500 пробок и этикеток для бутылок.



Сами предприниматели рассказали, что занимаются продажей «паленки» более пяти месяцев, признав свою вину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK