Возрастное ограничение 18+

Акушеры екатеринбургского перинатального центра попали под следствие

15.57 Вторник, 24 ноября 2020
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников акушерского стационара МБУ «Екатеринбургский клинический перинатальный центр», в результате действия которых пострадала пациентка.

По информации veved.ru, 32-летняя девушка в августе этого года находилась на лечении в перинатальном центре. Медики не предусмотрели особенности организма будущей матери, допустив, по предварительным данным, смерть плода из-за врачебной ошибки. которая привела к нарушению кровообращения пациентки.

В ходе операции был нанесен также тяжкий вред здоровью пациентки. Сотрудниками СКР возбуждено бесфигурантное уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK