Возрастное ограничение 18+

Грабителя-неудачника задержали полицейские в Екатеринбурге

18.48 Понедельник, 23 ноября 2020
Полицейские задержали в Екатеринбурге грабителя, напавшего на женщину ранним утром 22 ноября. По данным veved.ru, 59-летняя женщина, сотрудница ФГУП «Комбинат Электрохимприбор» шла около трамвайной остановки в Трамвайном переулке, когда к ней подошел мужчина с пистолетом в одной руке и с монтировкой в другой.

Он ударил её монтировкой по затылку, после чего забрал сумку, но здесь же выкинул её, когда посмотрел, что ничего ценного там нет. Женщину госпитализировали в больницу, однако она усела запомнить приметы нападавшего и сообщила об инциденте в полицию. Оперативники уголовного розыска по приметам задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего мужчину, у которого обнаружили ту самую монтировку и пневматический пистолет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ («Разбой с применением оружия»). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK