Возрастное ограничение 18+

Экс-замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова отправили в колонию на пять лет

16.05 Суббота, 21 ноября 2020
Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор экс-замминистру экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову по делу о краже 5 миллионов 305 тысяч рублей пайщиков ЖК «Бухта», признав виновным и назначив ему пять лет в колонии общего режима».

Суд вынес решение 20 ноября. Как рассказали URA.RU, из приговора следует, что бард Александр Новиков не знал о планах своих партнеров — Михаила Шилиманова и Ларисы Ассоновой. В то время как с января 2011 года по декабрь 2012-го получал от них деньги — из 54 миллионов рублей пайщиков.

В этот же период введенному в заблуждение Новикову передали 25 миллионов в качестве компенсации за предоставленный под строительство земельный участок. «Оставшимися деньгами в размере 28 миллионов 637 тысяч рублей они распорядились по своему усмотрению» — указано в приговоре.

Михаил Шилиманов свою вину признавать не стал. По барду Александру Новикову уголовное дело прекратили. Лариса Ассонова была отправлена в колонию в рамках отдельного дела еще в мае 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK