Возрастное ограничение 18+

В столице Урала осудят женщину, укравшую в Кольцово игрушечного единорога

11.20 Вторник, 10 ноября 2020
В Екатеринбурге осудят жительницу Москвы, которая в аэропорту Кольцово украла мягкую игрушку. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

22 октября этого года к транспортным полицейским обратилась представительница торгового павильона, расположенного в терминале «А» аэропорта «Кольцово». Она рассказала, что с витрины похитили мягкую игрушку-единорога, сделанную из натурального меха. Стоимость игрушки – 12 000 рублей.

— Сотрудники транспортной полиции установили подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась жительница Москвы, 1994 года рождения. Проверка показала, что злоумышленница зашла в магазин и пользуясь тем, что продавец магазина за ней не наблюдал, положила игрушку к себе в сумку и вышла, после чего улетела рейсом в Москву, — рассказали в УТ МВД по УрФО.

Ориентировку с описанием подозреваемой отправили транспортным полицейским в аэропорт Шереметьева. Когда самолет приземлился, женщину задержали и доставили в дежурную часть полиции. При личном досмотре у нее обнаружили изъятую игрушку. Задержанная объяснила, что украла игрушку, потому что она ей очень понравилась.

— В ЛО МВД России в аэропорту «Кольцово» в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с утвержденным прокурором обвинительным актом направлены в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу, — добавили в УТ МВД по УрФО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK