Возрастное ограничение 18+

В Артинском районе пенсионер подозревается в убийстве своего знакомого

18.25 Понедельник, 9 ноября 2020
Жителя Артинского района подозревают в убийстве своего знакомого, об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области. 65-летний мужчина повздорил со своим знакомым и ударил его несколько раз по голове поленом.

От полученных травм пострадавший вскоре скончался. По словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, мужчины планировали вместе выпить.

«Оба фигуранта этой истории знали друг друга очень давно. В тот роковой день они устроили небольшой «пикник» у райповской торговой точки и по очереди ходили за дополнительной порцией спиртного. А когда они перестали отдавать отчёт своим словам, между ними вспыхнул конфликт. Потерпевший — был мужчиной более крупного телосложения, чем впоследствии задержанный гражданин. Поэтому виновник происшествия, чтобы уравновесить возможности, для причинения повреждений своему оппоненту не стал прибегать к традиционным кулачным приёмам, в взял в руки приисканный на месте увесистый предмет. «Отключив» оппонента, он сел на велосипед, на котором и приехал к магазину, и укатил домой. Потом он долго не мог вспомнить, что с ним произошло. Теперь же у него будет много времени, чтобы детально поразмыслить над случившимся», - сказал Горелых.

Сейчас ведется расследование уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK