Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор участковому, обещавшему «порешать» за водительские права

18.01 Четверг, 5 ноября 2020
В Екатеринбурге суд вынес приговор бывшему участковому уполномоченному отдела полиции №11 Айдыну Рустамову. Как рассказали veved.ru в пресс-службе Железнодорожного районного суда, он признан виновным по ч.3 ст. 30 ч.3 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения»). Ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с испытательным сроком два года.

По данным следствия, в декабре 2019 года к обвиняемому обратился гражданин с просьбой оказать помощь его знакомому в замене водительского удостоверения Казахстана на удостоверение РФ без сдачи теоретического и практического экзамена, с возможностью управления грузовым транспортным средством с прицепом.

Обвиняемый знал, что не обладает соответствующими полномочиями, однако предложил свою «помощь» за 70 тысяч рублей. Договорившись о передаче суммы, участковый и гражданин 16 декабря 2019 года встретились у здания отдела полиции. Именно там и произошла передача обвиняемому денег, после чего он был задержан сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK