Возрастное ограничение 18+

Курьерам из Санкт-Петербурга, задержанным на Урале с оптовой партией наркотика, вменили еще один эпизод

14.38 Вторник, 3 ноября 2020
В Екатеринбурге сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД продолжают расследовать деятельность двух жителей Санкт-Петербурга 30 и 36 лет, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Как ранее сообщала пресс-служба МВД, ранее они прибыли в уральскую столицу, при их досмотре и обыске хостела, где они проживали, было найдено почти 7 килограмм мефедрона.

Как стало известно veved.ru, полицейским удалось доказать еще один эпизод, касающийся оборудования тайника-закладки около поселка Исеть под Верхней Пышмой. Здесь было обнаружено полицейскими почти 100 грамм наркотика.

Известно, что один из задержанных, Эрик Ханов, работал поваром в аэропорту «Пулково». В настоящее время оба задержанных находятся в СИЗО, 5 ноября Свердловский областной суд рассмотрит их апелляционную жалобу об избрании более мягкой меры пресечения.

Напомним, что в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 30 ч. 5 статьи 228.1 УК РФ . Максимальное наказание за подобное преступление составляет от 15 лет и до пожизненного лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK