Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейские ищут воров, обчистивших две квартиры почти на миллион рублей

23.23 Понедельник, 2 ноября 2020
Оперативники уголовного розыска занимаются поиском домушников, которые оставили хозяев двух квартир в Екатеринбурге без нажитого имущества. Оба случая произошли в течение последней недели, но предварительно установлено, что они не связаны между собой.

Первый случай произошел 1 ноября в квартире на улице Щорса, где неизвестный подбором ключа прошел внутрь и похитил у горожанки ювелирные изделия на 400 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в жилище в крупном размере»).

Второй случай произошел несколькими днями ранее на улице Викулова, когда хозяин квартиры недосчитался 430 тысяч рублей.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам принимать меры предосторожности, чтобы обезопасить своё жилище. Необходимо установить надежные двери, замки и сигнализационные системы. Выходя из квартиры даже на короткое время, надежно закрыть двери. При обнаружении следов проникновения в жилище, подозрительных граждан в подъезде необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK