Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело против мужчины, ударившего полицейского

17.40 Воскресенье, 1 ноября 2020
В Нижнем Тагиле 35-летнему мужчине грозит срок по факту насилия в отношении полицейского. Как сообщили в следственном комитете, обвиняемый в нетрезвом состоянии напал на сотрудника полиции.

По данным следствия, 19 сентября мужчину, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, остановили сотрудники ГИБДД. Для разбирательства нарушителя доставили в районный отдел МВД.

«В здании полиции мужчина стал вести себя агрессивно и применил в отношении одного из стражей порядка физическое насилие в виде ударов головой в область носа потерпевшего. В результате противоправных действий подозреваемого здоровью пострадавшего был причинён лёгкий вред», — рассказали в пресс-службе регионального управления СК.

По факту происшествия в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK