Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге с амфетамином задержали сотрудника известного интернет-провайдера

17.04 Четверг, 29 октября 2020
В ночь с 27 на 28 октября в Екатеринбурге инспекторы ДПС задержали гражданина, который перевозил с собой наркотики. Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, на улице Восточной полицейские остановили Volkswagen Golf. При проверке документов сотрудники обратили внимание на пассажира, который заметно нервничал.

Подобное поведение вызвало подозрение. Гражданина попросили выйти из автомобиля. Во время разбирательства мужчина спрятал во внутренний карман куртки сверток, а потом попытался скрыться, но его задержали.

Для выяснения обстоятельств гражданина доставили в отдел полиции №7.

При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли сверток с наркотическим средством «амфетамин» весом 1,64 гр. В результате разбирательства сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее не судимый житель г. Екатеринбурга.

По данным veved.ru, мужчина работает инженером технической поддержки в компании крупного интернет-провайдера, у которого в ходе обыска в квартире также был найден газовый пистолет без разрешительных документов.

Следственным отделом полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK