В Екатеринбурге задержали наркокурьеров из Питера с более чем 6,5 килограммами наркотиков
22.10.2020
В Екатеринбурге сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД на территории садового кооператива задержаны двое жителей Санкт-Петербурга 30 и 36 лет, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
При личном досмотре в спортивной сумке, принадлежащей одному из мужчин, был обнаружен свёрток с подозрительным веществом, как впоследствии было установлено - синтетическим наркотиком N-метилэфедроном массой около 400 граммов.
При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место временного проживания фигурантов – хостел на улице Металлургов. В номере, который снимали подозреваемые, было обнаружено ещё 6,5 кг запрещённого вещества.
Мужчины пояснили, что прибыли в столицу Урала специально для сбыта опасного продукта, который они планировали распространять через закладки. При проверке мест, указанных в качестве тайников, правоохранители изъяли пять упаковок с запрещёнными веществами по 100 граммов каждая.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 30 ч. 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На время следствия оба мужчины помещены под стражу. Максимальное наказание за подобное преступление составляет от 15 лет и до пожизненного лишения свободы.
При личном досмотре в спортивной сумке, принадлежащей одному из мужчин, был обнаружен свёрток с подозрительным веществом, как впоследствии было установлено - синтетическим наркотиком N-метилэфедроном массой около 400 граммов.
При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место временного проживания фигурантов – хостел на улице Металлургов. В номере, который снимали подозреваемые, было обнаружено ещё 6,5 кг запрещённого вещества.
Мужчины пояснили, что прибыли в столицу Урала специально для сбыта опасного продукта, который они планировали распространять через закладки. При проверке мест, указанных в качестве тайников, правоохранители изъяли пять упаковок с запрещёнными веществами по 100 граммов каждая.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 30 ч. 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На время следствия оба мужчины помещены под стражу. Максимальное наказание за подобное преступление составляет от 15 лет и до пожизненного лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24