Пожилая екатеринбурженка перевела мошенникам 2,8 милллиона рублей
19.10.2020
В Екатеринбурге 73-летняя женщина перевела мошенникам 2,8 миллиона рублей, об этом рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.
Пенсионерка обратилась в полицию 17 октября. Накануне ей позвонила женщина, которая якобы является сотрудницей банка и сообщила об утечке баз данных клиентов кредитной организации. Она рекомендовала ей, чтобы избежать хищения денег, перевести все имеющиеся средства на накопительный счет. После этого ей позвонил человек, представившийся сотрудником одного из силовых ведомств и посоветовал следовать всем инструкциям банка.
Позже женщина поняла, что её обманули.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15