В Нижнем Тагиле мужчина убил своего знакомого из-за ревности
09.10.2020
В Нижнем Тагиле мужчину признали виновным в убийстве своего знакомого на почве ревности, об этом рассказали в СУ СКР по Свердловской области.
Мужчина распивал спиртное со своей сожительницей и знакомым. В какой-то момент гость стал оказывать женщине знаки внимания и мужчины поссорились. Злоумышленник ранил гостя в область груди, в результате чего тот скончался. Сожительнице удалось убежать из квартиры и закрыть подсудимого там. Позже мужчина лег спать, а утром позвонил своей сестре, а она передала информацию другим родственникам, которые вызвали полицию.
О том, как прошло задержание, журналистам рассказал глава пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых.
«Получив информацию о ЧП, сыщики уголовного розыска прибыли к злополучной квартире. Из-за закрытой двери подозреваемый сказал им, что не может открыть квартиру изнутри и предложил полицейским сделать это снаружи. Для этого он выбросил им из окна ключ от жилища. Попав в квартиру, стражи порядка убедились в достоверности поступившей информации и задержали злоумышленника. Орудие преступления — нож — было обнаружено сыщиками на месте происшествия», - сообщил Горелых.
Мужчине назначили 13 лет лишения свободы, а также компенсацию морального вреда, причиненного родственникам потерпевшего.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сотрудник полиции осужден в Кировграде за взятку от нелегального
Понедельник, 26 января, 19.53
Дорожные патрули «Уралуправтодора» помогли более 20 водителям
Понедельник, 26 января, 19.02
Прокуратура добилась ускоренного расселения аварийного дома под Нижним Тагилом
Понедельник, 26 января, 17.45