Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге началось рассмотрение апелляции по делу Шубина

11.58 Среда, 7 октября 2020
Сегодня в Свердловском облсуде началось рассмотрение апелляции на постановление суда о заключении под стражу Дениса Шубина, сбившего насмерть 15-летнюю девочку. Напомним, что заседание должно было состояться еще в понедельник, 5 октября, однако его перенесли, так как мать погибшей девочки хотела присутствовать в суде.

По данным следствия, 12 сентября в Волчанске примерно в 21:30 Шубин в состоянии алкогольного опьянения наехал на 15-летнюю Анну Андриановну. Девочка вместе с четырьмя подругами шла по обочине, потому что тротуара в том месте не было. Шубин наехал на Анну, откинул ее на шесть метров, а потом проехал по ней и скрылся с места ДТП.

В результате столкновения от автомобиля отлетел передний госномер. Обвиняемого нашли и задержали в течение 30 минут.

16 сентября в Карпинске состоялось первое судебное заседание по данному делу, после которого Шубина заключили под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK