Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области МВД и ФСБ выявили мигрантов-нелегалов в швейном цеху

18.56 Вторник, 6 октября 2020
В Артёмовском сотрудники МВД и ФСБ выявили нарушителей миграционного законодательства, которые шили спортивную одежду, об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Нелегалов обнаружили в швейном цеху на Достоевского, 30. На момент проверки там трудились 12 иностранных граждан, которые питались и проживали там же, в специально-оборудованном пристрое. Пять человек при этом не имели права заниматься такой предпринимательской деятельностью. В их отношении возбудили административные делопроизводства по по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ - незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ.

«В ходе осмотра служебных помещений цеха оперуполномоченные ОЭБ и ПК обнаружили 12 швейных машинок, упаковочное оборудование, ткань и три коробки этикеток стоварными знаками «NCK», «J-CLUB», «PinkDaisy». Здесь же хранились более 6 000 единиц готовой продукции, предназначенной для реализации: спортивные куртки – 5 700 штук, штаны – 121, детские комбинезоны – 376, детские штаны – 50. Сыщики изъяли вещдоки и направили их на экспертизу. Сейчас полицейские ждут ответа из Роспатента о правообладателях брендов, использовавшихся в обнаруженном цеху. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - рассказал полковник Горелых.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK