Возрастное ограничение 18+

СКР возбудил уголовное дело из-за истязания детей в Среднеуральском монастыре

14.24 Вторник, 6 октября 2020
Следственный комитет РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту истязания детей в Среднеуральском женском монастыре. Проводится комплекс следственных действий.

Как рассказали в пресс-службе СКР, по предварительным данным, в период с 2004 по 2019 годы неустановленные лица в Среднеуральском женском монастыре, исходя из ложного понимания процесса воспитания детей, систематически наносили побои семерым детям и совершали иные насильственные действия.

– Противоправные действия в отношении четверых детей совершались в период проживания несовершеннолетних на территории монастыря без своих законных представителей, что стало возможным ввиду ненадлежащего исполнения неустановленными должностными лицами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своих обязанностей, – отметили следователи.

Сейчас СКР проводит комплекс следственных действий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств произошедшего и привлечение к ответственности причастных к преступлениям лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK