Возрастное ограничение 18+

Неизвестные похитили у пожилой екатеринбурженки 280 тысяч рублей

15.27 Понедельник, 5 октября 2020
В столице Урала неизвестные под видом соцработников похитили у пенсионерки 280 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Екатеринбурга.

Днем 2 октября в дверь 86-летней женщины постучались две женщины 25-30 лет и сообщили, что они являются сотрудниками соцзащиты. Неизвестные пояснили, что им якобы нужно менять деньги пожилых граждан в связи с инфляцией. Женщина пустила лже-соцработников в квартиру. Одна из гостей попросила пенсионерку пройти на кухню, а вторая прошла в одну из комнат. После непродолжительного разговора гости поспешили уйти.

Вместе с неизвестными также пропали денежные накопления в размере 280 тысяч рублей. Пенсионерка обратилась в полицию.

– По предварительным данным, злоумышленниц было двое. Пока одна отвлекала внимание хозяйки, ее напарница обыскивала комнаты в квартире. Сейчас преступников разыскивают полицейские. На одной из женщин была черная куртка и темные брюки. Вторая также была одета во все черное. Сотрудники уголовного розыска устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к данному преступлению, – рассказали в УМВД Екатеринбурга.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK