Возрастное ограничение 18+

В столице Урала задержали предпринимателя-наркосбытчика

12.17 Понедельник, 5 октября 2020
В столице Урала полицейские изъяли у подозреваемого наркотические вещества, приготовленные для сбыта. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Днем 2 октября около одного из садовых товариществ на улице Металлургов сотрудники ППСП заметили автомобиль Volkswagen Polo, возле которого стоял подозрительный мужчина. При осмотре близлежащей территории полицейские обнаружили сверток с неизвестным веществом. Проведенное позднее исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком «метадон» весом 101,94 граммов.

Подозреваемым наркосбытчиком оказался 39-летний житель Самарской области, индивидуальный предприниматель, ранее судимый по части 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». Полицейские установили, что бизнесмен планировал распространять наркотики в различных укромных местах в Екатеринбурге путем «закладок», однако совершить задуманное ему не удалось.

– По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Фигурант помещен под стражу, – добавили в УМВД Екатеринбурга.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK