Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец, избивший собаку в лифте, предстанет перед судом

16.37 Пятница, 2 октября 2020
В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в жестоком обращении с животным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
 
По версии дознания, подозреваемый 30 августа вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения около подъезда дома на Латвийской, взял в руки собаку породы «чихуа-хуа», забросил её в подъезд, после чего пнул ногой. От удара питомец залетел в кабину лифта и ударился о стенку. Затем мужчина ещё раз ударил собаку ногой, от чего она стала издавать стонущие звуки.

В результате всех действий собака получила гематомы внутренней поверхности бедра справа, гематомы в области паха, контузию внутренних органов и гематомы брюшной стенки, которые расцениваются как увечья.  

Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд. Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK