Возрастное ограничение 18+

Бывший замглавы свердловского ГУ МВД приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима

15.58 Четверг, 1 октября 2020
Сегодня, 1 октября, Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу бывшего заместителя начальника ГУ МВД России по Свердловской области Владимира Романюка и бывшего главы ОМВД по Ярославскому району Москвы Сергея Глущенко.

Суд признал генерала полиции Романюка виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил его к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Бывшему полицейскому Глущенко, в свою очередь, назначили 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима.

Напомним, что, по версии следствия, в 2016-2017 годах Владимир Романюк получал взятки от организаторов нелегальных игорных залов за возвращение изъятых игровых автоматов. В общей сложности сумма взяток оценивается в 1,5 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK