Житель Екатеринбурга перевел телефонным мошенникам 1,3 миллиона рублей
01.10.2020
Житель уральской столицы перевел телефонным мошенникам 1,3 миллиона рублей. Как рассказали в пресс-службе МВД по Екатеринбургу, полиция уже разыскивает злоумышленников.
Звонившие заявили уральцу, что банк ошибочно открыл на него кредит и попросили вернуть деньги. Следуя инструкциям мошенников, мужчина обналичил разные суммы денег и перевел средства на указанные счета. Пострадавший понял, что его обманули только после того, как перевел всю сумму.
По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55