Возрастное ограничение 18+

Совладелец БЦ «Высоцкий» обратился в полицию. У бизнесмена украли 13 миллионов рублей

17.04 Среда, 16 сентября 2020
Девелопер, совладелец БЦ «Высоцкий» Андрей Гавриловский обратился с заявлением в полицию о хищении у него 13 миллионов рублей. Об этом veved.ru стало известно из окружения бизнесмена.

По мнению Андрея Гавриловского, к хищению денежных средств причастна бывший бухгалтер одной из принадлежащих ему компаний, у которой был доступ к кассе предприятий, владельцем которых он является. Женщина была уволена в прошлом году, после её увольнения была провезена ревизия, в ходе которой и обнаружена недостача.

В ходе служебной проверки было установлено, что деньги, принадлежащие бизнесмену, выводились со счетов в течение последних девяти лет. В настоящее время сотрудники полиции изучают финансовые документы, чтобы принять процессуальное решение по делу. Формально в действиях бывшего бухгалтера усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ («Присвоение средств в особо крупном размере»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK