Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге женщина перевела мошенникам более 800 тысяч рублей

16.44 Среда, 16 сентября 2020
Пенсионерка из Екатеринбурга перевела мошенникам свыше 800 тысяч рублей, об этом рассказали в городском отделении по связям со СМИ УМВД России.

83-летняя женщина обратилась в полицию и сообщила, что неизвестные завладели её денежными средствами в размере 810 тысяч рублей. Она рассказала, что ей позвонил мужчина и представился её сыном, якобы попавшим в ДТП. Чтобы решить проблему, ему необходимы 3 миллиона рублей. Далее «сын» сказал, что общаться с женщиной будет его адвокат.

«Однако, у пенсионерки, как оказалось, были личные накопления, не превышающие 810 тысяч рублей. Неизвестный под видом адвоката сообщил пенсионерке, что указанные средства необходимо обналичить и передать курьеру. После этого напуганная женщина сняла со своего счета все накопления и отдала мошенникам», - сказали в УМВД.

Далее пенсионерка позвонила своему сыну, а он сообщил матери, что та стала жертвой аферистов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Сейчас полицейские устанавливают личности, причастных к преступлению

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK