Возрастное ограничение 18+

В отношении свердловского застройщика возбудили еще одно уголовное дело о мошенничестве

17.29 Понедельник, 14 сентября 2020
Сотрудники свердловской полиции продолжают расследование уголовного дела, возбужденного в отношении топ-менеджмента ООО «Центр Загородной Недвижимости» – представители компании собирали средства с граждан на строительство коттеджей, но так ничего и не построили.

По данным veved.ru, на прошлой неделе был раскрыт дополнительный эпизод по уголовному делу, возбужденному еще в ноябре 2019 года по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В данном случае речь идет об ущербе в размере чуть более 700 тысяч рублей. В целом же заказчики передали строителям около 40 миллионов рублей.

Оперативным сопровождением уголовного дела занимаются сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области и их коллеги из УМВД по Екатеринбургу. Подозреваемым по делу является исполнительный директор ООО «Центр Загородной Недвижимости» Владимир Хвалько, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK