Возрастное ограничение 18+

МВД опубликовало видео задержания мужчин, устроивших стрельбу из окна квартиры в Екатеринбурге

23.17 Среда, 9 сентября 2020
ГУ МВД России по Свердловской области показало кадры задержания двух мужчин, устроивших накануне стрельбу из автомата из окон квартиры, расположенной в доме на улице Начдива Онуфриева. Сюжет об этом вышел в программе «Патрульный участок».

В полицию обратились соседи, после чего на место выехал экипаж ППСП, бойцы СОБР Управления Росгвардии по Свердловской области и начальник полиции УМВД по Екатеринбургу Андрей Швыдченко, которому удалось убедить граждан прислушаться и добровольно открыть дверь.



«Внутри оказались два молодых человека, каждого зовут Константин и оба 1995 года рождения», — отмечал ранее начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, отметив, что оба мужчины были пьяны.

У задержанных полицейскими изъяты два пневматических пистолета и охолощенный автомат, имитирующий стрельбу. Сами задержанные пояснили, что точно не помнят что произошло из-за большого количество выпитого спиртного, ответственность они осознавали лишь частично.

В отношении мужчин решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK