В отношении свердловских энергетиков возбудили уголовное дело за неуплату налогов


10.01.2018

Органами Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов крупной организацией — ООО «Новая энергетика». Об этом veved.ru стало известно из собственных источников. Информацию подтвердили в пресс-службе ведомства.

СКР возбудил дело по ст. 199 УК РФ по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области и налоговой инспекции.

Ранее налоговики установили, что часть возмещенной ООО «Новая энергетика» суммы НДС в размере 188 миллионов 225 тысяч рублей частично выведена из оборота в виде обналичивания денежных средств через фирмы-однодневки. Финансовые манипуляции проводились после строительства котельных в Полевском и Верхней Туре. Подробности этой истории veved.ru ранее описывало в деталях.

Отметим, что 6 февраля в Арбитражном суде Свердловской области состоится рассмотрение искового заявления ООО «Организация водопроводно-канализационного хозяйства» к ООО «Новая энергетика» о признании последней организации банкротом. Сумма исковых требований составляет 2 миллиона 581 тысячу рублей.

Фото: ПроПолевской.рф
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>