Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге бывшая сотрудница налоговой отдаст государству неизвестно откуда взявшиеся доходы

09.43 Среда, 27 декабря 2017
Прокуратура обнаружила у сотрудницы Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области и ее мужа доходы на сумму более 20 млн рублей.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что супругом государственной гражданской служащей в 2014 году приобретено имущество на общую сумму свыше 20 млн руб. при официальном совокупном доходе супругов за три предшествующих отчетному года менее 4 млн рублей», — пояснили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Отмечается, что в ходе проверки государственная служащая уволилась из налогового органа по собственному желанию.

В результате прокуратура подала иск о взыскании в доход государства денежных средств, законность происхождения которых не подтверждена.

В ходе судебного разбирательства бывшая сотрудница налоговой инспекции и ее супруг представили свидетелей, которые сообщили, что давали им в долг денежные средства на приобретение имущества. Но супруги так и не смогли подтвердить законность более 1,4 млн рублей. Данные средства суд взыскал в доход государства.


Фото: changecurrency.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK