Возрастное ограничение 18+

870 свердловчан привлечены к ответственности за нарушения лесного законодательства в 2017 году

12.56 Вторник, 26 декабря 2017
В уходящем году в Свердловской области за нарушения лесного законодательства привлечены к ответственности 870 человек, общая сумма штрафов составила 11,7 млн рублей, такие данные приводит департамент лесного хозяйства.

Отмечается, что наибольшее количество незаконных рубок деревьев зафиксировано в Новолялинском, Красноуфимском и Шалинском лесничествах.

«По факту значительного роста незаконных рубок в Новолялинском лесничестве была проведена проверка. За низкий контроль на подведомственной территории к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц, двое освобождены от занимаемой должности. По факту незаконной добычи древесины ведется следствие в отношении семи человек», — сказал заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов.

В 2018 году работа будет продолжена. Особое внимание планируется уделять проверкам автотранспорта на дорогах, ведущих к предприятиям лесопереработки.


Фото: ust-kut24.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK