Поминки по пешеходному переходу: екатеринбуржцы требуют вернуть удобный переход возле станции метро «Геологическая»
19.12.2017
Сегодня на перекрестке улиц Куйбышева — 8 Марта появился знак пешеходного перехода с траурной лентой. Закреплен он на месте, где когда-то был переход.
Организаторы акции, коими являются активисты движения «Удобный город», таким образом хотят привлечь общественное внимание к ликвидации удобного пешеходного перехода под прикрытием заботы о безопасности дорожного движения. Кроме того, активисты подчеркивают, что наземные переходы гораздо безопаснее и их легче преодолевать инвалидам и пожилым людям.
Также организаторы отметили, что ликвидация перехода не помогла и в борьбе с пробками.
Фото: zr.ru
Организаторы акции, коими являются активисты движения «Удобный город», таким образом хотят привлечь общественное внимание к ликвидации удобного пешеходного перехода под прикрытием заботы о безопасности дорожного движения. Кроме того, активисты подчеркивают, что наземные переходы гораздо безопаснее и их легче преодолевать инвалидам и пожилым людям.
Также организаторы отметили, что ликвидация перехода не помогла и в борьбе с пробками.
Фото: zr.ru
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21