Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор похитителям цветного металла

09.37 Вторник, 19 декабря 2017
Накануне Орджоникидзевский суд Екатеринбурга вынес приговор трем уроженцам Республики Башкортостан 1983, 1986 и 1987 годов рождения. В марте 2016 года они занимались хищением изделий из цветного металла. Общий ущерб от действий мошенников составил более 12 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, преступники через Интернет находили компании, нуждающиеся в перевозке ценных грузов, заключали с ними договор от имени хорошо зарекомендовавших себя солидных фирм, после чего подбирали водителей и грузчиков. Затем дорогостоящие товары вывозились в заранее оговоренные пункты назначения.

Одного из фигурантов приговорили к 10 годам лишения свободы и штрафу в 700 тысяч рублей, два его подельника получили по пять с половиной лет и штрафы по 200 тысяч рублей.

«Установлено, что лидер группы подозревается в совершении еще семи аналогичных преступлений на территории Ярославской области», - добавила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Фото: myaltai.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK