Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области провел встречу с послом Турции в РФ

19.42 Среда, 13 декабря 2017
Сегодня состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с чрезвычайным и полномочным послом Турции в РФ Хусейном Дириозом, в ходе которой обсуждались шаги по реализации договорённостей об укреплении торгово-экономического сотрудничества двух стран на межрегиональном уровне.

Отмечалось, что объем торговли между Россией и Турцией за девять месяцев текущего года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 138 млн долларов. Сейчас Турция занимает 12-е место среди стран — торговых партнеров Свердловской области.

Евгений Куйвашев выступил с предложением для турецкой стороны стать участниками международной промышленной выставки «Иннопром-2018» и туристических выставок в Екатеринбурге. Также прозвучало предложение об организации «Дней Турции» в Свердловской области в 2019 году. «У нас есть интерес к сотрудничеству в энергетике, химии, промышленном инжиниринге, машиностроении, медицине и фармацевтике, логистике. Ваше решение посетить Средний Урал говорит о взаимной заинтересованности в сотрудничестве. Мы, в свою очередь, готовы его развивать в разных форматах», — отметил глава региона.

Посол Турции в РФ Хусейн Дириоз поддержал предложение губернатора Свердловской области. По его мнению, развитие сотрудничества двух государств в формате межрегионального партнерства очень перспективно.

Фото: Департамент информполитики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK