Выпускники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области приняли присягу


09.12.2017

В нижнетагильском Центре культуры и искусства НТМК состоялось торжественное мероприятие — 59 выпускников Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел.

На протяжении 6 месяцев слушатели центра изучали различные дисциплины, такие как правовая основа, первая медицинская помощь, физическая, огневая подготовка и многие другие.

«Я надеюсь, что те навыки, которые вы получили в учебном центре, вы будете использовать в своей ежедневной работе! Руководители территориальных подразделений ждут вас и надеются на вас. В добрый путь!» — напутствовал выпускников начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области полковник внутренней службы Владимир Лемещук.

Уже как к коллегам обратился к выпускникам начальник Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров: «Сегодня выпускники учебного центра со всей Свердловской области, от рядового до офицерского состава, приняв присягу, сделали шаг в будущее. Каждое слово присяги написано кровью сотрудников органов внутренних дел. Кроме охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, на нас ложатся и другие функции. На протяжении многих лет сотрудники органов внутренних дел Свердловской области, в том числе и тагильчане, выезжают в служебные командировки для выполнения задач по сохранению целостности нашего государства. Первое время вам будут помогать, поддерживать и направлять вас ваши наставники. От вас мы ждем отдачи как в охране общественного порядка, так и в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений!»

От имени ветеранской организации Центра профессиональной подготовки в адрес молодых сотрудников теплые слова прозвучали от полковника милиции в отставке Александра Покусая.

Благословил молодых сотрудников полиции протоиерей храма Святого Сергия Радонежского отец Игорь.

Завершилось мероприятие теплыми объятиями и поздравлениями родственников, которые пришли поздравить новоиспеченных полицейских с важным в их жизни событием.

Уже завтра молодые полицейские приступят к исполнению служебных обязанностей в различных городах Свердловской области.













Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>