На Алтае ищут обломки упавшего космического грузовика «Прогресс»
25.08.2011
Режим ЧС, введенный в среду на Алтае в районе падения космического грузовика «Прогресс», отменен, теперь там действует режим повышенной опасности, сообщил РИА Новости первый замглавы Чойского района Республики Алтай Сергей Володченко. «Почти сутки у нас шел проливной дождь, сейчас погода немного разветрилась. Возможно, в ближайшее время на разведку вылетит вертолет», - сказал он. Запуск российской ракеты-носителя «Союз-У» с новым космическим грузовым кораблем «Прогресс М-12М» к МКС в среду, впервые за более чем тридцатилетнюю историю этих грузовиков, завершился неудачей - на шестой минуте полета произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Его обломки упали на территории Республики Алтай.
По данным республиканского МЧС, в данный момент точные места падения фрагментов космического корабля не установлены - из-за плохих погодных условий спасатели не могут задействовать вертолет. В ближайшее время ожидается прибытие в республику комиссии Роскосмоса, отметили в пресс-службе регионального правительства, передает РБК.
По данным республиканского МЧС, в данный момент точные места падения фрагментов космического корабля не установлены - из-за плохих погодных условий спасатели не могут задействовать вертолет. В ближайшее время ожидается прибытие в республику комиссии Роскосмоса, отметили в пресс-службе регионального правительства, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23