Глава Белоярки повысил пенсии для чиновников


19.09.2017

Глава Белоярского городского округа вынес распоряжение об увеличении размеров пенсий на пять процентов за выслугу лет чиновникам, замещавшим должности муниципальной службы в мэрии, и выборным должностным лицам, прекратившим исполнение полномочий. Таким образом, в случае, если ему не удастся переизбраться на новый срок (ожидается, что дума примет решение по новому главе в середине октября), Павел Юдин может попасть в число «счастливчиков».

Отмечается, что пенсии повышаются в связи с увеличением размеров должностных окладов. Как указано в документе, финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией распоряжения, будет осуществлено за счет средств, предусмотренных в бюджете Белоярского городского округа на 2017 год.

Чем вызвано повышение зарплат и пенсий для белоярских чиновников, неизвестно. Муниципалитет не блещет показателями социально-экономического развития, а прокурор Свердловской области дважды обращался к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой рассмотреть вопрос об отставке главы Павла Юдина.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>