Два человека погибли в результате столкновения поездов в Челябинской области
12.08.2011
В четверг на перегоне Симская – Ерал Куйбышевской железной дороги, расположенном в Челябинской области, произошло столкновение двух поездов, груженных углем. По предварительным данным, один из грузовых поездов, в составе которого было 67 вагонов, совершил столкновение с другим поездом, двигавшимся в том же направлении, в состав которого входило 69 вагонов. В результате столкновения от 67 до 69 вагонов сошли с рельсов. По данным МЧС, погибли два человека из локомотивной бригады врезавшегося поезда, передает «Взгляд». По предварительным данным, авария произошла из-за отказа тормозов одного из составов. В пятницу утром к месту железнодорожной аварии в Челябинской области на вертолете Ми-8 вылетела оперативная группа и руководство Уральского регионального центра МЧС. «Они вылетели для руководства при проведении восстановительных работ», – сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе УрЦ МЧС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15