Возрастное ограничение 18+

Нижний Тагил получит звание города трудовой славы

09.56 Понедельник, 14 августа 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов поддержали инициативу ветеранов Нижнетагильского металлургического комбината о присвоении Нижнему Тагилу звания города трудовой славы. Речь об этом зашла 11 августа, в преддверии 295-летия Нижнего Тагила, во время визита Евгения Куйвашева.

Нижний Тагил получит звание города трудовой славы


«Я часто приезжаю в Нижний Тагил. И всегда хочется найти время и пообщаться с теми, кто закладывал фундамент нашего промышленного благополучия. Ваша жизненная мудрость, опыт и созидательный настрой очень важны для развития всей Свердловской области. Мы это все понимаем и ценим. Глядя на вас, я думаю, что НТМК — это не только промышленный гигант, но и огромная кузница кадров», — обратился Евгений Куйвашев к ветеранам предприятия.

Также глава региона встретился с коллективом Уралвагонзавода, посетил недавно отреставрированный Нижнетагильский драматический театр, чтобы на торжественном собрании поздравить жителей города с 295-летием.

Нижний Тагил получит звание города трудовой славы


«В ближайшие пять лет нас с вами ждет очень насыщенная и интересная работа: объединив усилия и возможности федерального, регионального и местного бюджета, мы должны достойно подготовиться к юбилею и сделать Нижний Тагил еще более комфортным и удобным для жизни городом. Уверен, у нас все получится», — заверил горожан глава Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK