Возрастное ограничение 18+

Ученые считают, что строительство Храма-на-воде негативно скажется на качестве воды в Городском пруду

11.24 Пятница, 28 июля 2017
Ученые Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН признали вред от строительства Храма-на-воде, соответствующий документ опубликовал на своей странице в Facebook активист Дмитрий Москвин.

Директор Института член-корреспондент РАН Владимир Богданов сделал вывод, что строительство храма в акватории Городского пруда приведет к ухудшению экологической ситуации, в частности к загрязнению толщи воды, исключению из биологического продуцирования части акватории пруда (1,8 га) на период строительства и восстановления, безвозвратному изъятию 0,9 га акватории, значительному ущербу кормовой базе рыб.

Напомним, что в мае на официальном сайте администрации Екатеринбурга был опубликован проект разрешения на создание искусственного земельного участка в акватории Городского пруда с целью строительства собора во имя Святой Великомученицы Екатерины. В соответствии с проектом строительство храма должно начаться в мае 2018 года.

Ученые считают, что строительство Храма-на-воде негативно скажется на качестве воды в Городском пруду


Фото: design-mate.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK