Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет выставка новых технологий для людей с инвалидностью

10.06 Пятница, 28 июля 2017
В Екатеринбурге в рамках Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет выставка новых технологий, участие в которой уже подтвердили 15 компаний, в том числе три иностранные.

Выставка будет включать в себя несколько тематических разделов: технические средства и технологии реабилитации; доступная социальная, транспортная и инженерная инфраструктура; мобильность и средства передвижения; ортопедическая техника; вспомогательные средства в быту. Отметим, что здесь будут представлены не только специализированные товары, но и средства для поддержания здорового образа жизни: питание, одежда, спортивные снаряды и так далее.

«Выставка проводится в столице Урала каждые два года с целью демонстрации новых технологий, возможностей для интеграции людей с инвалидностью в социум. Мы хотим познакомить людей с государственными программами социальной и юридической защиты лиц с ограниченными возможностями, продемонстрировать технические средства и передовые технологии реабилитации», — сказал президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

В рамках выставки также ожидается насыщенная культурная программа, в том числе мастер-классы и экскурсии, которые, кстати, будут вестись на трех языках — русском, английском и немецком.

Напомним, Первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья состоится в Екатеринбурге 7–10 сентября. В нем примут участие более 700 человек со всего мира.


Фото: svao.mos.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK