Возрастное ограничение 18+

На Уральском фестивале кино представят 119 фильмов

09.39 Пятница, 28 июля 2017
В рамках Уральского открытого фестиваля российского кино в 20 кинозалах Екатеринбурга и Свердловской области представят 119 фильмов.

«Мы связываем большие надежды с проведением этого фестиваля, это значимое мероприятие, и именно поэтому фестиваль проходит при поддержке главы региона Евгения Куйвашева. Мы увидим много новых интересных фильмов, а гостями фестиваля, безусловно, станут известные, значимые профессионалы киноиндустрии», — сказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Пока не известно, какие картины станут фильмом открытия и фильмом закрытия, но известно, что будет представлена отдельная программа, посвященная 100-летию революционных событий 1917 года. В нее войдут такие ленты, как «Конец Санкт-Петербурга» Всеволода Пудовкина, «Агония» Элема Климова, «Цареубийца» Карена Шахназарова и фильм «Романовы. Венценосная семья» Глеба Панфилова, который является президентом Уральского кинофестиваля.

Кроме того, запланированы творческие вечера кинорежиссера Аллы Суриковой и показ ретроспективы заслуженного деятеля искусств РФ Александра Сокурова и Андрея Кончаловского, которому в этом году исполняется 80 лет.

По словам организаторов, в рамках фестиваля также состоится Неделя китайских фильмов.

В середине августа будут объявлены 12 фильмов, которые войдут в конкурсную программу.


Фото: alllmedia.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK