Два тагильчанина порыбачили на 200 000 рублей
27.08.2010
К крупным штрафам приговорены двое жителей Нижнего Тагила, совершившие преступление, предусмотренное ст. 256 УК РФ (Незаконный вылов водных биологических ресурсов).
Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, Тагилстроевским районным судом установлено, что М.Загиров и А.Ерошенко в начале июня 2010 года в городском пруду при помощи сетей (то есть, используя способ массового истребления рыбы) выловили 12 линей, из которых 6 были с икрой, и 2 щуки.
Своими незаконными действиями браконьеры причинили ущерб рыбным запасам РФ на 1267 рублей. Несмотря на, казалось бы, незначительный ущерб, суд подошел к оценке действий браконьеров со всей строгостью и в качестве наказания каждому из них определил штраф в размере 100 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, Тагилстроевским районным судом установлено, что М.Загиров и А.Ерошенко в начале июня 2010 года в городском пруду при помощи сетей (то есть, используя способ массового истребления рыбы) выловили 12 линей, из которых 6 были с икрой, и 2 щуки.
Своими незаконными действиями браконьеры причинили ущерб рыбным запасам РФ на 1267 рублей. Несмотря на, казалось бы, незначительный ущерб, суд подошел к оценке действий браконьеров со всей строгостью и в качестве наказания каждому из них определил штраф в размере 100 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54