Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев провел совещание антитеррористической комиссии

09.23 Вторник, 4 июля 2017
Накануне прошло заседание антитеррористической комиссии, которое возглавил глава Свердловской области Евгений Куйвашев. По словам лидера региона, для повышения защищенности необходимо проводить профилактику среди молодежи, мигрантов и лиц, освободившихся из мест заключения.

«Необходимо запланировать мероприятия по организации работы в отношении юридических лиц, использующих иностранную рабочую силу с нарушением законодательства. Те, кто злоупотребляет правовой безграмотностью и социальной незащищенностью трудовых мигрантов, тем самым создают условия для распространения идеологии терроризма в их среде», – сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, что с начала года на территорию Свердловской области въехало более 67 тысяч иностранных граждан. Прежде всего, это выходцы из стран ближнего зарубежья.

Участники заседания обсудили меры по пресечению проникновения в РФ террористов, в том числе под видом трудовых мигрантов. Также Евгений Куйвашев поручил проработать возможность оказания помощи в проведении ремонта ряда помещений, в которых размещены подразделения по работе с мигрантами.

Кроме того, по словам Евгения Куйвашева, необходима адресная работа с лицами, освободившимися из мест заключения.

«В настоящее время на территории Свердловской области не проживают лица, ранее судимые за терроризм. Но этот факт не дает оснований для формального отношения к вопросам адаптации и социальной интеграции людей, освободившихся из мест заключения. Необходимо предусмотреть дополнительные меры по информированию лиц, срок наказания которых близится к завершению, о представленных им государством возможностях по социальной поддержке и реабилитации», – сказал Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK