Возрастное ограничение 18+

Многочисленные нарушения выявлены в 117 магазинах Торгового дома «Перекрёсток»

20.20 Четверг, 29 июня 2017
В 117 магазинах Торгового дома «Перекрёсток» - супермаркетах «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» - выявлены многочисленные нарушения.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в магазинах не соблюдают условия и сроки хранения пищевых продуктов, санитарно-технические требования содержания объектов и прилегающей территории, сотрудники нарушают правила личной гигиены, в торговых залах вывешиваются оформленные ненадлежащим образом ценники, часть товаров имеет неудовлетворительные результаты по показателям фальсификации, то есть не соответствует заявленному наименованию, требованиям состава сырья, внешнего вида и так далее.

«Неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям зарегистрированы в молочной продукции, кулинарной продукции, в том числе в салатах, мясной продукции, кондитерских изделиях с кремом», - добавили в пресс-службе.

По результатам проверок руководителю юридического лица выдано предписание об устранении нарушений, информация об изготовителях и поставщиках некачественной и опасной пищевой продукции направлена в адрес органов Роспотребнадзора по месту их нахождения.


Фото: Advertology.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK