Возрастное ограничение 18+

Павел Карпенко, нашедший 4-летнего Диму Пескова, получил награду МЧС

16.18 Четверг, 29 июня 2017
Сегодня, 29 июня, в Главном управлении МЧС России по Свердловской области прошло награждение Павла Карпенко, который нашел 4-летнего Диму Пескова, потерявшегося в районе Рефтинского водохранилища 10 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Волонтер поискового отряда «Сокол» получил нагрудный знак «Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» из рук замначальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Валерия Казакова.

Павел Карпенко, нашедший 4-летнего Диму Пескова, получил награду МЧС


«В лице Павла я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в поисках ребёнка. Четыре дня от рассвета и до заката сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии и волонтёры, не щадя себя, искали ребёнка. Благодаря их самоотверженности эта история получила благополучный финал, ребёнок был найден и спасён. Павел проявил себя настоящим спасателем, не по профессии, но по призванию», – отметил Казаков.

Павел Карпенко, нашедший 4-летнего Диму Пескова, получил награду МЧС


Сам Павел после награждения поделился своими профессиональными планами.

«Я не мог поступить иначе, узнав о поисках ребёнка. Ехал на поисковую операцию с одной целью – спасти маленькую жизнь. Я очень рад, что мой вклад в поисковую операцию стал решающим, я всегда хотел стать сотрудником МЧС и надеюсь в ближайшем будущем осуществить эту свою мечту», – сказал волонтер.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK