Возрастное ограничение 18+

В домах уральских многодетных семей ставят пожарные извещатели с GSM-модулями

14.18 Четверг, 8 июня 2017
В домах уральских многодетных семей ставят пожарные извещатели с GSM-модулями


В Сухом Логу сотрудники МЧС решили оснастить противопожарной сигнализацией все многодетные семьи.

Категория жителей выбрана не случайно: не так давно в городе произошел крупный пожар в частном секторе, погибли пятеро детей.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, датчики устанавливают за счет средств муниципального образования. Начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Сухого Лога Евгений Кыштымов рассказал, что извещателями будут оборудованы дома и квартиры 14 многодетных семей.

– С помощью встроенного GSM-модуля извещатель передает информацию о пожаре на шесть номеров телефонов любых операторов связи. Прибор программируется таким образом, что в первую очередь сигнал приходит в пожарную охрану и в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета, а также владельцу жилого помещения и родственникам, – рассказал Евгений Свалов, начальник отдела надзорной деятельности Сухого Лога. – Установка таких извещателей позволит повысить оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений, а значит, минимизировать последствия пожара, сохранить жизни людей.

По мнению сотрудников МЧС, в половине случаев подобные пожарные извещатели помогут избежать трагедии.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK