На Урале юный разбойник ради выпивки напал с ножом на пенсионерку
07.06.2017
В квартиру краснотурьинского дома зашел молодой человек и, угрожая ножом, отобрал кошелек с двумя тысячами рублей у семидесятисемилетней женщины.
Потерпевшая сообщила в полицию, что стала жертвой молодого человека среднего роста, худощавого телосложения, одетого в темную куртку с капюшоном.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан по горячим следам 19-летний ранее судимый неработающий местный житель. Он во всем признался и сообщил, что хотел выпить, а денег не было.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, Краснотурьинский городской суд признал его виновным по статье «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья» и дал ему четыре года лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, было отменено назначенное ранее условно-досрочное освобождение. Общий итог – пять лет колонии строгого режима.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Валерий Сухих: Послание губернатора отразило единую стратегию развития региона
Среда, 27 мая, 18.32
Екатеринбург стал одним из первых городов, где стали кредитовать строительство частных домов на арендованной земле
Среда, 27 мая, 17.12
МЧС предупреждает о сильным ветре до 25 метров в секунду в Свердловской области
Среда, 27 мая, 17.06