Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев обозначил приоритеты «Пятилетки развития» в сфере ЖКХ

12.32 Четверг, 1 июня 2017
31 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определил основные направления работы в сфере ЖКХ в рамках «Пятилетки развития».

«В течение последней недели я объехал практически всю область – общался с людьми, обсуждал предложения, которые они хотели бы внести в «Пятилетку развития». Большая часть этих предложений связана с необходимостью дальнейшего совершенствования сферы ЖКХ. Именно поэтому раздел программы «Комфортная среда проживания» должен быть максимально эффективным, просчитанным и финансово обеспеченным. Задача эта сложная, дорогостоящая, многоплановая, но от ее решения зависит качество жизни людей», – сказал глава региона.

Приоритетом в сфере ЖКХ на ближайший период является своевременная и качественная подготовка региона к предстоящей зиме. Управляющим компаниям предстоит обследовать и устранить неисправности конструкций зданий, привести в надлежащее техническое состояние дворы и придомовые территории, выполнить гидроизоляцию фундаментов, стен и подвалов, а также провести комплексную подготовку оборудования к подаче тепла в квартиры. Кроме того, была поставлена задача по сокращению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK