Уральский инкассатор, укравший миллион, получил условный срок
31.05.2017
Сотрудник «Росинкас» получил на одном из нижнетагильских предприятий больше миллиона рублей, но до места назначения их не довез, а отдал деньги подельнику.
Работодателям и полиции он сказал, что на него напали. Вскоре обоих задержали и возбудили дело по статьям «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения».
– Учитывая, что обвиняемые признали себя виновными, активно сотрудничали со следствием, ранее к уголовной ответственности не привлекались, возместили причиненный ущерб и другие смягчающие обстоятельства, суд вынес приговор: бывший инкассатор получил четыре с половиной года условно, его приятель – три с половиной, тоже условно. Каждый заплатит штрафы по 100 и 50 тысяч, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд в Артёмовском запретил работу переполненного полигона ТБО
Вторник, 10 февраля, 20.07
Глава СКР взял на контроль дело о гибели девочки в Нижнем Тагиле
Вторник, 10 февраля, 19.35
Расстрелявшему внедорожник екатеринбуржцу смягчили приговор
Вторник, 10 февраля, 19.01