За пьяного водителя с правами, купленными в интернете, взяли штраф с неповинного уральца
04.05.2017
Глубокой ночью в поселке Калья была остановлена автомашина. Опытный сотрудник полиции заподозрил, что за рулем находится пьяный.
Действительно, у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Задержанный предъявил водительское удостоверение. Подлинность документа у полицейского сомнений не вызвала.
Мировой судья тоже не заметил, что документ поддельный, дал его владельцу 30 тысяч рублей штрафа и отстранил от управления транспортным средством на полтора года.
И только значительно позже выяснилось, что наказали вполне законопослушного гражданина, живущего в другом городе.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, злоумышленник 1984 года рождения, из-за которого пострадал невинный человек, через интернет приобрел поддельные права и пользовался ими долго и успешно.
Возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления «использование подложного документа».
Теперь североуральскому правосудию снова придется разбираться с правонарушителем. Максимальная ответственность – шесть месяцев административного ареста.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Кольцово на вахтовика завели два уголовных дела после дебоша на рейсе из Пхукета
Вторник, 28 июля, 16.38
Жительницу Куеды признали виновной в краже денег с банковской карты
Вторник, 28 июля, 16.22
В Екатеринбурге суд вынес приговор за подмену товаров с маркетплейса на 2,3 млн рублей
Вторник, 28 июля, 15.45