За пьяного водителя с правами, купленными в интернете, взяли штраф с неповинного уральца
04.05.2017
Глубокой ночью в поселке Калья была остановлена автомашина. Опытный сотрудник полиции заподозрил, что за рулем находится пьяный.
Действительно, у водителя были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Задержанный предъявил водительское удостоверение. Подлинность документа у полицейского сомнений не вызвала.
Мировой судья тоже не заметил, что документ поддельный, дал его владельцу 30 тысяч рублей штрафа и отстранил от управления транспортным средством на полтора года.
И только значительно позже выяснилось, что наказали вполне законопослушного гражданина, живущего в другом городе.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, злоумышленник 1984 года рождения, из-за которого пострадал невинный человек, через интернет приобрел поддельные права и пользовался ими долго и успешно.
Возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления «использование подложного документа».
Теперь североуральскому правосудию снова придется разбираться с правонарушителем. Максимальная ответственность – шесть месяцев административного ареста.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Валерий Сухих: Послание губернатора отразило единую стратегию развития региона
Среда, 27 мая, 18.32
Екатеринбург стал одним из первых городов, где стали кредитовать строительство частных домов на арендованной земле
Среда, 27 мая, 17.12
МЧС предупреждает о сильным ветре до 25 метров в секунду в Свердловской области
Среда, 27 мая, 17.06