Свердловскую область переводят на особый противопожарный режим
23.04.2017
В нескольких районах Свердловской области введен особый противопожарный режим – в Березовском городском округе, Галкинском и Восточном сельских поселениях Камышловского муниципального района.
Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области рекомендуют главам муниципальных образований, не дожидаясь осложнения обстановки с пожарами, немедленно вводить на территории особый режим, когда сходит снег и наступает сухая ветреная весенняя погода.
После введения режима полностью запрещаются любые действия с открытым огнем. На территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение лесов, увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и другие.
Нарушителей ждет серьезное наказание. Граждан – штраф от 2 000 до 4 000 рублей; должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей; юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.
В зависимости от тяжести последствий виновный может понести и уголовную ответственность.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Экс-глава антикоррупционного департамента Свердловской области задержан по подозрению в коррупции
Вторник, 20 октября, 17.17
Жителя Свердловской области приговорили к трём годам лишения свободы за ложный звонок о минировании школы
Вторник, 20 октября, 17.04
Жильцы дома в Сысерти отсудили у фонда капремонта 215 тысяч рублей после затопления квартиры
Вторник, 20 октября, 16.01